Lot 2002 - A173 Schmuck - Mittwoch, 24. Juni 2015, 14.00 Uhr
AMETHYST-TSAVORIT-SAPHIR-DIAMANT-RING.
Gelbgold 750.
Moderner bombierter Ring, die Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen gelben Saphiren von insgesamt ca. 8.80 ct und zusätzlich verziert mit 2 runden Amethysten und 2 Tsavoriten in Brillant-Entourage von ca. 0.40 ct. Gr. ca. 56.
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)