Lot 2022 - A173 Schmuck - Mittwoch, 24. Juni 2015, 14.00 Uhr

AQUAMARIN-GOLD-COLLIER MIT OHRCLIPS UND RING.

Weissgold 750, 187g.
Sportlich-dekoratives Collier besetzt mit 9 ovalen Aquamarin-Cabochons von zus. ca. 50.00 ct, in Zargen gefasst und miteinander verbunden durch eine massive, doppelte Ankerkette. L ca. 44 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker, besetzt mit 2 Aquamarinen von zus. ca. 11.00 ct und 1 Bandring verziert mit 1 Aquamarin von ca. 3.00 ct und 32 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 55.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)