Lot 2009 - A173 Schmuck - Mittwoch, 24. Juni 2015, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1960.
Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.90 ct, ca. J-K/VS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 53.
Orally tested by GGTL, February 2015.
CHF 4 400 / 6 400 | (€ 4 540 / 6 600)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)