拍品 1083* - A166 家具&雕塑 - Donnerstag, 19. September 2013, 10.00 AM

PAIR OF FIREPLACE CHENETS "AU SALAMANDRE ET AIGLE", Regence/Louis XV, the model attributed to C. CRESSENT (Charles Cressent, maitre 1720), Paris circa 1720/40. Gilt bronze. Approx. 33x15x34 cm.

Régence/Louis XV, das Modell C. CRESSENT (Charles Cressent, Meister 1720) zuzuschreiben, Paris um 1720/40.
Vergoldete Bronze. Adler und Salamander auf Bastionssockel mit 2 Puttiköpfen und eingerollten Volutenfüssen. Ca. 33x15x34 cm.

Provenienz:

CHF 25 000 / 45 000 | (€ 25 770 / 46 390)

以瑞士法郎銷售 CHF 31 200 (包含買家佣金)