拍品 1049 - A170 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 18. September 2014, 10.00 AM

IMPORTANT MIRROR WITH PAINTED LACQUER,Regency and later, Venice. Carved wood, parcel-gilt and finely lacquered and inlaid with mother of pearl, flowers, leaves, cartouches and decorative frieze. H 155 cm. W 106 cm. Provenance: Gut Aabach, Risch am Zugersee.

Régence und später, Venedig.
Holz geschnitzt, teils vergoldet sowie fein gelackt und eingelegt mit Perlmutt, Blumen, Blättern, Kartuschen und Zierfries. Rechteckiger, leicht gewulsteter Rahmen mit vorstehenden Ecken und Blattapplikationen sowie markant durchbrochenem Kartuschenaufsatz. H 155 cm. B 106 cm.

Provenienz:

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 7 220 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 40 800 (包含買家佣金)