拍品 4113 - W242 online only 表类&家具 - Mittwoch, 17. September 2014, 10.00 AM

PAINTED CHEST, Bavaria, dated 1785. Pine, partly marbled, painted with blue reserves, painted with flaming hearts and flowers and carved with rocailles. Rectangular body with folding cover. The cover and the front, recessed. Iron mounts. 154x66x92 cm. 1 key.

Bayern, datiert 1785.
Nadelholz teils marmoriert, gefasst mit blauen Reserven, bemalt mit Flammherzen und Blumen sowie geschnitzt mit Rocaillen. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel auf ausgeschnittenem späterem Sockel. Der Deckel sowie die Front kassettiert. Eisenbeschläge. 154x66x92 cm. 1 Schlüssel.

Provenienz:

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 098 (包含買家佣金)