拍品 8015 - W243 银器 - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 02.00 PM

SILVER-GILT LIDDED BOX,Vienna 1st half of the 20th century. Mark: J. C. Klinkosch. Oval. On a curved foot decorated with volutes. The walls decorated with rocailles and birds. Matching hinged cover. H ca. 12.5 cm, 530 g.

Wien 1. Hälfte 20. Jh. Marke J. C. Klinkosch.
Ovalform auf passig geschweiftem und mit Voluten verziertem Fuss. Die Wandung der Dose mit getriebenen Rocaillen und Vogeldarstellungen. Scharnierdeckel entsprechend und leicht gewölbt. H. ca. 12,5 cm, 530 g.

Provenienz:

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 830 (包含買家佣金)