您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



银器

Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 8002 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

SUGAR BOWL,Germany, 19th/20th century. With maker's mark. Flattened egg shape on four feet. Hinged cover with matching round handle. The inside gilt. L ca. 14.5 cm, 285 g.

Deutschland 19./20. Jh. Mit Meistermarke.
Gestauchte Eiform auf vier plastisch gestalteten Kartuschenfüssen. Scharnierdeckel mit entsprechend gestaltetem, rundem Griff. Innen vergoldet. L. ca. 14,5 cm, 285 g.

CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 220 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8003 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

WATER JUG,Peru, 20th century. Round foot with circumferential decorative band. Smooth walls. Curved handle. H ca. 21.5cm, 650 g.

Peru 20. Jh.
Runder Fuss mit umlaufendem Dekorband. Gefäss bauchig und glattwandig. Geschwungener Henkel. H. ca. 21,5cm, 650 g.

CHF 280 / 360 | (€ 290 / 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 610 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8004 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

SAUCIÈRE ON TRAY,Berne, 1st half of the 19th century. Manufactory Rehfues. Curved tray with profiled rim. Smooth-walled saucière with two spouts and curved handles on the longitudinal sides. L 21 cm, 535 g.

Bern 1. Hälfte 19. Jh. Manufaktur Rehfues.
Passig geschweiftes Présentoir mit profiliertem Rand. Saucière glattwandig mit zwei Ausgüssen und geschwungenen Henkeln an den Längsseiten. L. 21 cm, 535 g.

CHF 160 / 220 | (€ 160 / 230)

以瑞士法郎銷售 CHF 220 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8005 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

SMALL WATER JUG,Vienna, ca. 1820. Maker's mark: Stephan Mayerhofer. Circular base. Dynamically curved bone handle. H 15 cm, 340 g.

Wien um 1820. Meistermarke Stephan Mayerhofer.
Kreisrunder Stand. Gefäss mit tief angesetzter Schulter. Im unteren Bereich getriebene Zungen. Dynamisch geschwungener Henkel aus Bein. H. 15 cm, 340 g.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

以瑞士法郎銷售 CHF 244 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8007 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

COFFEEPOT,Paris after 1879. Smooth walls, round base. Stepped, hinged cover with wooden finial. Beak-shaped spout and curved wooden handle. H 18 cm, 350 g.

Paris nach 1879.
Leicht gebauchte, glattwandige Kanne auf rundem Stand. Getreppter und gewölbter Scharnierdeckel mit hölzernem Knauf. Schnabelausguss und geschwungener Holzgriff. H. 18 cm, 350 g.

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 244 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8008 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

SHALLOW BOWL WITH HANDLES,Germany, 19th/20th century. Manufactory mark: Bruckmann und Söhne. Curved walls. Four florally decorated feet, matching handles. L ca. 32 cm, 400 g.

Deutschland 19./20. Jh. Manufakturmarke Bruckmann und Söhne.
Passig geschweift mit durch Faltenzüge gestaltete Wandung. Vier Füsse in plastischem Floraldekor. Entsprechend gestaltete Henkel an den Breitseiten. L. ca. 32 cm, 400 g.

CHF 160 / 200 | (€ 160 / 210)

以瑞士法郎銷售 CHF 195 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8009 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

TEA STRAINER, probablyEngland 19th century. Maker's mark: EAEA. Round, with a stepped rim and two lateral handles. The walls engraved with a coat-of-arms. D 10.5 cm, 100 g.

wohl England 19. Jh. Meistermarke EAEA.
Rund, mit getrepptem Rand und zwei seitlichen Griffen. Auf der Wandung ein graviertes Wappen. D. 10,5 cm, 100 g.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 268 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8011 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

TEA SET,Germany, 2nd half of the 19th century. With manufactory marks: Koch & Bergfeld and Wilhelm Binder. Associated. Comprising: tea pot, sugar bowl and cream jug. H of the tea pot 15.5 cm, total weight 690 g.

Deutschland 2. Hälfte 19. Jh. Mit Manufakturmarken Koch & Bergfeld sowie Wilhelm Binder.
Assortiert. Bestand: Teekanne, Sucrier und Cremier. Ovale Grundform mit getriebenen Zungen. Henkel mit horizontalem Abschluss. H. der Teekanne 15,5 cm, zus. 690 g.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

以瑞士法郎銷售 CHF 305 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8012* - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

SET OF CUTLERY, silver. 20th century, marked. Comprising: 7 forks, 7 knives and 7 spoons. Total weight 1780 g (without knives).

20. Jh., gemarkt.
Bestand: 7 Gabeln, 7 Messer und 7 Löffel. Zus. (exkl. Messer) 1780 g.

CHF 650 / 750 | (€ 670 / 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 854 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8013 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

FOOTED BOWL,Sheffield 1901/02. With maker's mark. Round, stepped and retracted base. Chased walls. Stepped rim. D 20 cm, 550 g.

Sheffield 1901/02. Mit Meistermarke.
Runder, getreppter und eingezogener Stand. Wandung mit tordierten Faltenzügen und getriebenem Schweifwerk. Getreppter Gefässabschluss. D. 20 cm, 550 g.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 317 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8014 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

BREAD BASKET, probablyGermany, 19th/20th century. Oval with pierced walls and lateral handles. Floral decoration and cartouches depicting putti. Matching mirror. Some repairs. L 36 cm, 510 g.

wohl Deutschland 19./20. Jh.
Ovalform mit durchbrochener Wandung und zwei seitlichen Henkeln. Plastischer Floraldekor sowie Kartuschen mit szenischen Puttidarstellungen. Der Spiegel entsprechend gestaltet. Mit Reparaturstellen. L. 36 cm, 510 g.

CHF 180 / 240 | (€ 190 / 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 268 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8015 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

SILVER-GILT LIDDED BOX,Vienna 1st half of the 20th century. Mark: J. C. Klinkosch. Oval. On a curved foot decorated with volutes. The walls decorated with rocailles and birds. Matching hinged cover. H ca. 12.5 cm, 530 g.

Wien 1. Hälfte 20. Jh. Marke J. C. Klinkosch.
Ovalform auf passig geschweiftem und mit Voluten verziertem Fuss. Die Wandung der Dose mit getriebenen Rocaillen und Vogeldarstellungen. Scharnierdeckel entsprechend und leicht gewölbt. H. ca. 12,5 cm, 530 g.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 830 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8016 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

PAIR OF SHALLOW BOWLS,Peru, probably 20th century. Slightly curved. Walls, slightly hammered. 25 - 36.5 cm, total weight 890 g.

Peru, wohl 20. Jh.
Leicht passig geschweifte Form. Wandung leicht gehämmert. 25 - 36,5 cm, zus. 890 g.

CHF 340 / 400 | (€ 350 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 549 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8017 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

TROPHY CUP,Germany, ca. 1900. Manufactory mark: probably Bruckmann & Söhne. On a round, slightly retracted base. Two handles. The walls and the bottom engraved: "Ehrenpreis Seiner Majestät des Königs Willhelm II von Württenberg 1907". H 19.5 cm, 755 g.

Deutschland um 1900. Manufakturmarke wohl Bruckmann & Söhne.
Auf rundem, leicht eingezogenem Stand. Wandung mit umlaufendem und getriebenem Eichenblattdekor. Zwei seitliche Henkel. Auf der Schauseite sowie auf dem Boden jeweils graviert: "Ehrenpreis Seiner Majestät des Königs Willhelm II von Württenberg 1907". H. 19,5 cm, 755 g.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 854 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8018 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

NIGHT LIGHT,Sheffield 1838/39. Maker's mark: IW. Curved. Matching nozzle with drip plate. Engraving on the extinguishing cap, mirror and drip plate. Requires repair. D 14.5 cm, 285 g.

Sheffield 1838/39. Meistermarke IW.
Passig geschweifte Form. Tülle mit Tropfteller entsprechend gestaltet. Gravur auf Löschhütchen, Spiegel und Tropfteller. Zu reparieren. D. 14,5 cm, 285 g.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 427 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8019 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

TEA STRAINER AND FISH SERVING CUTLERY,London ca. 1850 and France 1820-1840. Maker's marks: probably William Parkin and Antoine-Adrien Vautrin. Tea strainer with pierced handles and corded rim. Pierced fish serving cutlery, the back engraved. With sculptured fish heads. Wooden handle. Total weight 290 g.

London um 1850 und Frankreich 1820-1840. Meistermarken wohl William Parkin und Antoine-Adrien Vautrin.
Teesieb mit durchbrochenen Hekeln und Kordelrand. Vorlegebesteck durchbrochen, mit Volutendekor. Die Rückseite graviert. Plastisch gearbeitete Fischköpfchen. Griff aus Holz. Zus. 290 g.

CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)

以瑞士法郎銷售 CHF 268 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8020 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

BEAKER,Königsberg ca. 1820. Maker's mark: Johann Gottlieb Zimmermann II. Smooth walls, round base. The base, the rim and the inside, gilt. Walls engraved with crowned initials on both sides. H ca. 7.5 cm, 95 g.

Königsberg um 1820. Meistermarke Johann Gottlieb Zimmermann II.
Glattwandiges Gefäss auf rundem Stand. Der Stand, der Lippenrand und das Innere des Bechers vergoldet. Wandung beidseitig mit bekrönten Initialen graviert. H. ca. 7,5 cm, 95 g.

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 268 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8021 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

BOTTLE COASTER,20th century. Unmarked. Pierced edge. Some repairs. D 13 cm, 115 g.

20. Jh. Ungemarkt.
Aus schlichten Ringen gebildeter, durchbrochener Rand. Mit Reparaturspuren. D. 13 cm, 115 g.

CHF 40 / 80 | (€ 40 / 80)

以瑞士法郎銷售 CHF 98 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8022 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

SMALL PLATTER AND SHALLOW BOWL,of different designs and origins. Associated. 28 - 30cm, total weight 670 g.

unterschiedlich in Form und Herkunft.
Assortiert. 28 - 30cm, zus. 670 g.

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 268 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8023 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

SIX BEAKERS,Switzerland and Germany, 19th/20th century. Associated. Smooth walls, engraved. H 7 - 10 cm, total weight 445 g.

Schweiz und Deutschland 19./20. Jh.
Assortiert. Glattwandig und graviert. H. 7 - 10 cm, zus. 445 g.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 317 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8024 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

TABLE BELL,Vienna 2nd half of the 19th century. With maker's mark. Rounded with stepped edge. Walls embossed and decorated with leaves and cartouche. D 5.5 cm, 60 g.

Wien 2. Hälfte 19. Jh. Mit Meistermarke.
Gerbauchte Rundform mit getrepptem Rand. Wandung punziert und mit Blattwerk und Kartusche gestaltet. D. 5,5 cm, 60 g.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

以瑞士法郎銷售 CHF 171 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8025 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

SET OF 7 FINGERBOWLS,Peru 20th century. Smooth walls with stepped rim. D ca. 10 cm, total weight 680 g.

Peru 20. Jh.
Glattwandig mit einfach getrepptem Rand. D. ca. 10 cm, zus. 680 g.

CHF 220 / 300 | (€ 230 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 488 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8026 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

SMALL CASE, probablyMoscow ca. 1874. Rectangular with rounded corners. Niello decoration. The front with cartouche, crown monogram and dedication. The inside gilt. 12.5 x 6.5cm, 150 g.

wohl Moskau um 1874.
Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Arabeskenartiges Niello-Dekor. Frontseitig Kartusche mit bekröntem Monogramm und Widmung. Innen vergoldet. 12,5 x 6,5cm, 150 g.

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 268 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8027 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

8 SKEWER TONGS AND 10 BOTTLE STOPPERS,in part marked. Associated, different decorations.

teilweise gemarkt.
Assortiert und mit verschiedenen Dekors.

CHF 60 / 80 | (€ 60 / 80)

以瑞士法郎銷售 CHF 220 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 8028 - W243 银器 - Donnerstag 04 Dezember 2014, 02.00 PM

FOOTED BOWL,Italy, 20th century. Round, engraved bowl on three volute feet. D 22.5 cm, 320 g.

Italien 20. Jh.
Runde, allseitig erhöhte und gravierte Schale auf drei Volutenfüssen. D. 22,5 cm, 320 g.

CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 171 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen