拍品 3249* - Z38 印象派&现代主义 - Freitag, 26. Juni 2015, 04.00 PM

BRASSAÏ (GYULA HALÁSZ)

(Brașov 1899–1984 Nizza)
Stillleben mit Weinflasche.
Öl auf Karton.
Unten links schwer lesbar signiert: Brassai. Verso mit einem Stempel des Kunstmuseums Brasov "Muzeul de Art Brasov".
73 x 50 cm.

Provenienz. - Nachlass des Künstlers. - Privatsammlung Deutschland, ab 1970er Jahren, durch Erbschaft an den heutigen Eigentümer.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 900 (包含買家佣金)