Lot 3249* - Z38 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 26. juin 2015, 16h00

BRASSAÏ (GYULA HALÁSZ)

(Brașov 1899–1984 Nizza)
Stillleben mit Weinflasche.
Öl auf Karton.
Unten links schwer lesbar signiert: Brassai. Verso mit einem Stempel des Kunstmuseums Brasov "Muzeul de Art Brasov".
73 x 50 cm.

Provenienz. - Nachlass des Künstlers. - Privatsammlung Deutschland, ab 1970er Jahren, durch Erbschaft an den heutigen Eigentümer.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 14 900 (frais inclus)