拍品 129* - A186 书籍 - Montag, 24. September 2018, 02.00 PM
DIEBE, RÄUBER, MÖRDER -
Pfeiffer, F[ranz] G[eorg].
Stammtafeln mehrerer Gauner-Familien in der Provinz Niederhessen. Nebst einem Rundschreiben an die kurfürstlichen Kreisräthe und die Fürstlich Rotenburgischen Beamten. Mit 25 genealogischen Tafeln.
Kassel, 1828. Quer-Gr.-4°. [V] S. Pappband d. Z. (etwas berieben, Rückenbezug abgerissen).
Provenienz:
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 563 (包含買家佣金)