拍品 148 - A186 书籍 - Montag, 24. September 2018, 02.00 PM
MILITARIA -
Mora, Domenico.
Il soldato. Nel quale si tratta di tutto quello, che ad un vero soldato, & nobil cavalliere si conviene sapere, & essercitare nel mestiere dell'arme. Mit Holzschnitt-Druckermarke am Titel, 1 blattgr. Holzschnitt u. 13 kleineren Textholzschnitten.
Venedig, G. Giolito für G. Griffio, 1570 (in fine: 1569). 4°. [8] Bll., 254 S., [2] w. Bll. Pergamentband d. 18. Jhs. mit goldgepr. Rücken- u. Deckelfileten (etw. fleckig, leicht aufgebogen).
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 625 (包含買家佣金)