拍品 132* - A194 书籍 - Mittwoch, 23. September 2020, 02.00 PM

Voltaire, F. M. Arouet de.

Recueil Necessa[ire] (Rückentitel). Sammelband mit 8 Schriften.
8°. Kalbslederband d. Z. mit 2 Rückenschildern und etwas Rückenvergoldung (leicht berieben, oberes Kapital leicht bestossen).

Enthält in der Reihenfolge der Bindung: 1. (Pseud.: St. Hyacinte). Le diner du comte de Boulainvilliers. Ohne Ort und Jahr (Genf, Cramer, 1767). 47 S. - Bengesco I, 1750. - 2. Les Colimaçons du reverend pére L'Escarbotier. 1768. 23 S. - 3. Rélation du Bannissement des Jésuites de la Chine, Amsterdam, 1768. 28 S. - 4. Le Cathecumene, traduit du Chinois. Amsterdam, 1768. 41 S. - 5. Conseils raisonnables a Monsieur Bergier. 31 S. - 6. La Profession de Foy des Theistes. Titel in Rot und Schwarz gedruckt. [Genf, 1768]. 39 S. - Bengesco I, 1762. - 7. L'Epitre aux Romains, par le Comte Passeran. [Genf, 1788]. 42 S., [1] w. Bl. - 8. Remonstrances du corps des pasteurs du Gévaudan. Amsterdam, 1788. 29 S. - Stellenweise leicht gebräuntes, gutes Exemplar.

CHF 400 / 600 | (€ 400 / 600)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 250 (包含買家佣金)