拍品 9527 - ibid122 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Dienstag, 05. Oktober 2021, 11.00 AM
JUDAICA -
Boyer d'Argens, Jean-Baptiste de.
Lettres juives ou Correspondance philosophique, historique et critique, entre un Juif voyageur à Paris et ses correspondans en divers endroits. 7 Teile in 4 Bänden. Mit 1 gest. Portrait-Frontispiz des Autors von Daudet und 3 Titelvignetten.
Lausanne u. Genf, Marc-Michel Bousquet, 1738-1739. 8°. Dekorative Halblederbände d. Z. mit goldgepr. Rückentitel und reicher floraler Rückenvergoldung (Ecken minimal bestossen).
Provenienz:
CHF 160 / 240 | (€ 160 / 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 225 (包含買家佣金)