拍品 148 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag, 25. Juni 2010, 10.00 AM
Biblia germanica - Die gantze Bibel der ursprünglichen Ebraischen und Grieschischen waarheyt nach, auffs aller treüwlichest verteütschet. Zürich, Chr. Froschauer d. Ä., 12.5.1531. Fol. 2 Titel in Rot mit Holzschnitt-Druckermarke u. teilkol. Holzschnittbordüren mit zahlr. Textholzschnitten, figürl. Initialen u. Hozschnitt-Druckermarke am Schluss. 1 leer, [14], CCCXLII, CCCXXII Bl., 1 leer. SchweinsLdr.-Bd. d. Z. über Holzdeckeln auf 5 Bünden mit Streicheisen- u. Rollbandoranmentik. (Bestossen, berieben u. gering wurmstichig, Rücken u. Kapitale lädiert, Ldr. partiell abgerissen, Messingschliessen fehlen).
CHF 13 000 / 17 000 | (€ 13 400 / 17 530)
以瑞士法郎銷售 CHF 22 800 (包含買家佣金)