您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



遗产 & 成套收藏品

Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM



Filter

X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 102 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Saphir, Moritz Gottlieb. Eigenh. Br. m. U., ohne O., 15. Jan. 1853. 1 Bl. 8°, 1 S. beschrieben.


CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 240 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 104 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Scheffel, Joseph Viktor von. Eigenh. Br. m. U., ohne O., 17. März 1876, mit blindgepr. Briefkopf. 1 Bl. G.-8°, 1 S. beschrieben.


CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 106 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Scheffel, Joseph Viktor von. Eigenh. Br. m. U., Radolfzell, 14. Juli 1878, mit blindgepr. Briefkopf. 1 Doppelbl. Gr.-8°, 1 S. beschrieben.- Auf Rücks. Klebespuren.


CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 112 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Schlegel, Friedrich von. Eigenh. Br. m. U., ohne O., undatiert. Je 1 Bl. 8°, 1 S. beschrieben.- 1 Bl. gering gebräunt.


CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 12 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Burckhardt, Jacob. Eigenh. Briefkarte m. U., 19. Febr. 1893. 1 Bl. Qu.-8°, 1 S. beschrieben.


CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 540 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 13 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Campe, Joachim Heinrich. Deutscher Aufklärungspädagoge, Sprachforscher, Satiriker u. Jugendschriftsteller, war Hauslehrer der Familie Humboldt auf Schloss Tegel. (1746-1818). Eigenh. Br. m. U., Braunschweig, 29. Febr. 1795. 1 Doppelbl. Gr.-8°, 2 S. beschrieben.- Minim gebräunt.


CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Barth, Carl Friedrich. Radikaler Schriftsteller. (1741-1792). Eigenh. Manuskript. 1 Doppelbl., 4°, 4 eng beschriebene Seiten.


CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 584 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 114 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Schönbein, Christian Friedrich. Eigenh. Br. m. U., Basel, 28. April 1860. 1 Doppelbl. 8°, 2 S. beschrieben.


CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 14 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Campe, Joachim Heinrich. Deutscher Aufklärungspädagoge, Sprachforscher, Satiriker u. Jugendschriftsteller, war Hauslehrer der Familie Humboldt auf Schloss Tegel. (1746-1818). Eigenh. Br. m. U., Trittau, 7 März, ohne Jahr. 1 Doppelbl. 2 ½ S. beschrieben.


CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 188 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 116 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Schwarz - Stammbuch der Sophie Schwarz, geb. Becker, 1784-1785. Quer 12° (8,2x14cm). [18] Bl., 1 weiss. Schwarzer Pp.-Bd. d. Z., mit Goldschnitt. (Berieben u. bestossen, Rücken lädiert).


CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 7 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Blumauer, Aloys [Pseud. Obermayer u. Auer]. Österreichischer Dichter der Aufklärung, Lyriker u. Balladendichter. (1755-1798). Ausführlicher eigenh. Br. m. U., Wien, 30. Dez. 1786. 1 Doppelbl. 8°, 3 S. beschrieben.


CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 17 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Cruikshank, George. Maler u. berühmter Karikaturist des englischen Bürgertums im 19. Jh. (1792-1878). Eigenh. Br. m. U., 28. Febr. 1875. 1 Bl. 4°, 1 S. beschrieben.


CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

以瑞士法郎銷售 CHF 468 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 118 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Simrock, Karl. Eigenh. Br. m. U., Bonn, 27. Aug. 1853. 1 Bl. 4°, 1 S. beschrieben.- Wenige schwache Stockflecken, 1 kl. Randläsur.


CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 18 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag 25 Juni 2010, 10.00 AM

Dickens, Charles. Führender englischer Romancier des 19. Jhs. von epischer Kraft sowie realistischer Erzähler des unteren Mittelstands. (1812-1870). Eigenh. kurzer Br. m. U. u. Absender "48 Doughty Street", undatiert. 1 Bl. 8°, ½ S. beschrieben.


CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 660 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen