Succéssions & Collections

vendredi 25 juin 2010, 10h00

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique

recherche

Ma Recherche

Lot 102 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 240 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 104 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Vendu pour CHF 360 (frais inclus)

Lot 106 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Lot 112 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Vendu pour CHF 2 880 (frais inclus)

Lot 12 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 540 (frais inclus)

Lot 13 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

Campe, Joachim Heinrich. Deutscher Aufklärungspädagoge, Sprachforscher, Satiriker u. Jugendschriftsteller, war Hauslehrer der Familie Humboldt auf Schloss Tegel. (1746-1818). Eigenh. Br. m. U., Braunschweig, 29. Febr. 1795. 1 Doppelbl. Gr.-8°, 2 S. beschrieben.- Minim gebräunt.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Vendu pour CHF 1 200 (frais inclus)

Lot 113 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

Schönbein, Christian Friedrich. Deutscher Physiker, Chemiker und Minerologe. Ordinarius für Chemie an der Universität Basel, erfand auf dem Gebiet der Elektrochemie das Ozon u. unter anderem die Schiessbaumwolle. (1799-1968.). Eigenh. Br. m. U., Basel, 3. Jan. 1860. 1 Doppelbl. 8°, 4 S. beschrieben.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 960 (frais inclus)

Lot 3 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 584 (frais inclus)

Lot 114 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 720 (frais inclus)

Lot 14 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Vendu pour CHF 1 188 (frais inclus)

Lot 6 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

Besser, Johann von. Galanter Hofdichter, schrieb Lob- u. Heldengedichte auf Fürsten sowie Liebes- u. Studentenlieder, Festgedichte u. Singspiele. Bekleidete zahlr. öffentliche Ämter. (1654-1729). Eigenh. Br. m. U., Leipzig, 14. Okt. 1679. 1 Bl. Gr.-4°, 1 S. beschrieben.- Etwas gebräunt, kleine Randläsuren.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 660 (frais inclus)

Lot 116 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 13 200 (frais inclus)

Lot 7 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 300 (frais inclus)

Lot 17 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Vendu pour CHF 468 (frais inclus)

Lot 118 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Lot 8 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

CHF 350 / 500 | (€ 360 / 520)

Lot 18 - A153 Succéssions & Collections - vendredi 25 juin 2010, 10h00

Dickens, Charles. Führender englischer Romancier des 19. Jhs. von epischer Kraft sowie realistischer Erzähler des unteren Mittelstands. (1812-1870). Eigenh. kurzer Br. m. U. u. Absender "48 Doughty Street", undatiert. 1 Bl. 8°, ½ S. beschrieben.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)