拍品 539 - G60 瑞士艺术 - Mittwoch, 15. November 2017, 07.00 PM

CHARLES EDOUARD DUBOIS

(West Hoboken 1847–1885 Menton)
Temple de Philae, 1885.
Huile sur toile.
56 x 41 cm.

Provenance:
Collection privée suisse.

Expositions:
- Neuchâtel, 1885, Exposition C.E. Dubois (tampon au verso de la toile).
- Neuchâtel, Automne 1965, Exposition Charles-Edouard Dubois, n° 100 (étiquette au verso).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)