Lot 539 - G60 Schweizer Kunst - Mittwoch, 15. November 2017, 19.00 Uhr

CHARLES EDOUARD DUBOIS

(West Hoboken 1847–1885 Menton)
Temple de Philae, 1885.
Huile sur toile.
56 x 41 cm.

Provenance:
Collection privée suisse.

Expositions:
- Neuchâtel, 1885, Exposition C.E. Dubois (tampon au verso de la toile).
- Neuchâtel, Automne 1965, Exposition Charles-Edouard Dubois, n° 100 (étiquette au verso).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)