Cliquez ici pour enregistrer

Lot 539 - G60 Art Suisse - mercredi, 15. novembre 2017, 19h00

DUBOIS, CHARLES EDOUARD

(West Hoboken 1847 - 1885 Menton)
Temple de Philae, 1885.
Huile sur toile.
56 x 41 cm.

Provenance:
Collection privée suisse.

Expositions:
- Neuchâtel, 1885, Exposition C.E. Dubois (tampon au verso de la toile).
- Neuchâtel, Automne 1965, Exposition Charles-Edouard Dubois, n° 100 (étiquette au verso).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)