拍品 9602 - ibid106 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Dienstag, 01. Oktober 2019, 04.30 PM
ITALIEN -
Guicciardini, Francesco.
Gründtliche Vnnd Warhafftige beschreibung aller Fürnemen historienn die in viertzig jaren, nemlich von dem 1493 bisz auff das 1533 [...] geschehen sind.
(Basel), (Heinrich Petri und Peter Perna), 1574. 4°. [Titel in Rot und Schwarz], [4], [1 w.], 465, [1 w.], [18] Bll. Kalbsleder um 1900 im Stil d. Z. mit goldgepr. Wappensupralibros, Rückenschild sowie Rückenvergoldung (Kanten beschabt, Deckel kratzspurig. Signiert "Wichmann, Kopenhagen").
Provenienz:
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 525 (包含買家佣金)