拍品 9561 - ibid106 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Dienstag, 01. Oktober 2019, 04.30 PM
Pomet, Pierre.
Der aufrichtige Materialist und Specery-Händler oder Haupt- und allgemeine Beschreibung derer Specereyen und Materialien: Worinnen in dreyen Classen, der Kräuter, Thiere und Materialien, womit die Physica, Chymia, Pharmacia und andere pflegen umzugehen, enthalten ist. Mit 57 (statt 67) Kupfertafeln.
Leipzig, Gleditsch & Weidmann, 1717. Folio. [8] Bll., 902 (recte 904) Sp., [16] Bll. Lädierter Pappband d. Z. (Rückenbezug fehlt, stärker bestossen u. beschabt).
Provenienz:
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
以瑞士法郎銷售 CHF 425 (包含買家佣金)