拍品 3561 - A138 书籍 - Montag, 18. September 2006, 04.15 PM
– Maund, B. The Botanical Album; A selection of sixty accurately coloured figures…of ornamental plants, with descriptions…London , T. J. Allman, ohne Jahr (um 1840). 8°. Nicht pag. Mit 60 altkol. rad. Taf. mit Blumendarstellungen. Schönes goldgepr. Ln. d. Zt. (etwas berieb. u. bestoss.). Nissen BBI, 1315 Nachtrag. – Komplettes Expl. mit prachtvollen grossformatigen Blüten.- Nur vereinzelt gering stockfleckig und gebräunt. Bindung gelockert, einige Blätter lose.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
以瑞士法郎銷售 CHF 660 (包含買家佣金)