拍品 1749 - A138 欧洲瓷器&陶器 - Dienstag, 19. September 2006, 04.00 PM

CUP AND SAUCER WITH CHINOISERIE DECORATION, Meissen, circa 1740. Each piece painted in the style of A.F.von Löwenfinck, with two Chinese figures, also Indianische Blumen and a plant. Underglaze blue sword mark and impressed numbers. Invisible restoration on the cup.

Becherform mit geschwungenem J-Henkel gehöht in Purpur, jedes Stück bemalt in der Art von A.F.v. Löwenfinck mit zwei Chinesen auf einem Grasstreifen flankiert von einem Strauch Indianischer Blumen und einer Pflanze, eingefasst in Braun, unterglasurblaue Schwertermarke und Pressnummern. Unsichtbare Restaurierungen an Tasse.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)