拍品 1713 - A142 银器 - Sonntag, 18. März 2007, 02.00 PM
BEAKER WITH COINS. No mark. Probably 17th century.Coins set in an embossed ground. H 14 cm. 570 g.
Konische Form. Allseitig mit gefassten Münzen. Dazwischen punzierter Fond mit Eichelblättern. Profilierter Wulstrand. H 14 cm. 570 g.
Provenienz:
CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)
以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)