拍品 3117 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag, 22. Juli 2007, 03.00 PM
KURT LAURENZ METZLER
(Balgach 1941–lives and works in Zürich)
Icarus stanco. 1979.
Bronze, dunkle goldfarbene Patina.
Auf dem linken Fuss monogrammiert: KLM.
Höhe 48,5 cm. Plinthe 16 x 16,5 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)