您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



瑞士艺术

Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM



Filter

X
部门
X
世纪
X
国家

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3002 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

BALZ STÄGER

(Glarus 1861–1937 Zürich)
Abend am Walensee. 1908.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert. Balz Stäger. 1908.
74 x 95 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3005 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 Munich)
Storm on the lake. 1846. Oil on canvas. Signed and dated lower left: JG Steffan 1846 München. 40 x 51 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: JG Steffan 1846 München.
40 x 51 cm.

CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3007 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

HERMANN RÜDISÜHLI

(Lenzburg 1864–1944 Munich)
Landschaft mit Schafhirtin.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: Hermann Rüdisühli - München.
49,2 x 70,8 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 280 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3008 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

GUSTAVE CASTAN

(Geneva 1823–1892 Crozant)
Lauterbrunnen.
Öl auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
Unten rechts signiert: G. Castan. Verso auf Leinwand beschriftet: Schmadribach (Lauterbrunnen).
39,4 x 57,6 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 240 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3009* - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

WOLFGANG ADAM TOEPFFER

(Geneva 1766–1847 Morillon)
Die Ausruferin. 1843.
Öl auf Holz.
Verso bezeichnet und datiert: Am. Toepfer 1843.
21,5 x 26,5 cm

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3010 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

WOLFGANG ADAM TOEPFFER

(Geneva 1766–1847 Morillon)
Fontaine de la sagasse. Um 1845.
Öl auf Karton.
Unten rechts monogrammiert.
14,5 x 17,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3014 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

FRANÇOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Der Dorfbrunnen.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: F. BOCION.
21 x 27,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3015* - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

ERNEST BIÉLER

(Rolle 1863–1948 Lausanne)
Campo dela Salute. 1930.
Gouache auf Papier.
Unten links signiert, datiert und betitelt: AVRIL 1930. CAMPO DELA SALUTE. E. BIELER.
57 x 78 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3016 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

FRANÇOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Lac Leman.
Öl auf Leinwand auf Karton.
36,5 x 49 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 39 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3017 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

FRANÇOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Segelschiff auf dem Genfersee.
Öl auf Karton.
36 x 21,5 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3019 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

FRANÇOIS DIDAY

(1802 Geneva 1877)
St. Gervais.
Bleistift auf Papier.
Unten links bezeichnet und datiert: St. Gervais 8bre 1833. Unten rechts bezeichnet und monogrammiert: St. Gervais FD.
24 x 31 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3022 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Zeichnender Knabe.
Tuschpinsel in Blau auf Papier.
16 x 23,5 cm.

CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 26 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3023 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Nähende Frau.
Kohle auf Papier.
31 x 25 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3024 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Strickendes Mädchen.
Rötel auf Papier.
Unten links datiert: 9. Avril 1906. Verso: Tee trinkende Frau. Kohle und Bleistift auf Papier.
31 x 25 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3025 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Une plage à Cannes. 1857.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Calame fc. Genève 1857.
58,5 x 80 cm.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 114 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3026* - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Paysage avec arbres, eau, bergers et vaches. 1842.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Calame. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: A. Calame fc., Genève 1842.
57 x 45 cm.

CHF 65 000 / 85 000 | (€ 67 010 / 87 630)

以瑞士法郎銷售 CHF 78 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3027 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Blick auf die Jungfrau über eine Geröllhalde. Um 1854 - 1860.
Öl auf Leinwand.
50 x 63 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 114 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3029 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

GUSTAVE CASTAN

(Geneva 1823–1892 Crozant)
Bergbach mit Bäuerin an einer Brücke. Der letzte Gang vor dem Gewitter.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: C. CASTAN.
40 x 60 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3030 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

RAPHAEL RITZ

(Brig 1829–1894 Sitten)
Der Dorfarzt. 1886.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: R. Ritz 1886.
85 x 120 cm.

CHF 55 000 / 75 000 | (€ 56 700 / 77 320)

以瑞士法郎銷售 CHF 72 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3033* - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

GIOVANNI SEGANTINI

(Arco 1858–1899 Pontresina)
Stehender Frauenakt. Um 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: G.S.
174 x 87 cm.

CHF 320 000 / 380 000 | (€ 329 900 / 391 750)

以瑞士法郎銷售 CHF 384 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3034 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Spaziergang am Meer. 1876. Scarborough.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts datiert und monogrammiert: Jun. 76 F.B.
19,2 x 28,2 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 22 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3035 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Bildnis eines Beduinen.
Öl auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
Unten rechts monogrammiert: F.B.
27 x 23 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3036B - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

JEAN DANIEL HUBERT

(1754 Geneva 1845)
Le cavalier. 1794.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: J. Huber. Auf dem Keilrahmen bezeichnet: Huber le 1. Avril 1794.
50 x 65 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3036 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Bildnis eines Asiaten.
Öl auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
Unten links monogrammiert: F.B.
38,5 x 29 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3037* - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

EDMOND JEAN DE PURY

(Neuchâtel 1845–1911 Lausanne)
Fischerjunge in einem Boot mit der Silhouette von Venedig im Hintergrund.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Edmond de Pury. Venice.
115,4 x 151,2 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 60 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen