拍品 521 - S10 遗产 & 成套收藏品 - Montag, 22. März 2010, 02.00 PM

PLATE WITH LANDSCAPE ISLAND AND 'LARGE FIGURE' DECORATION, ZURICH, CIRCA 1770-80.Underglaze blue mark 2 dots, incised mark ZD. D 23 cm. Provenance: Galerie Koller Zurich, November 1966.

Passige Form mit sechs kleinen und sechs grossen bogenförmigen Ausschnitten. Bemalt mit einer Uferlandschaft mit Fischer an einem zum Fluss geneigten Baum, drei Insellandschaften auf der Fahne, Goldzahnbordüre. Unterglasurblaue Marke 2 Punkte, Ritzzeichen ZD. D 23 cm.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, November 1966.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 800 (包含買家佣金)