拍品 2301 - A144 遗产 & 成套收藏品 - Freitag, 14. März 2008, 04.00 PM

THE ANNUNCIATION, France , 19th century Inscribed lower left SAMSON. Polychrome painted enamel with gold. 5.5x5 cm. In a gilt shaped wooden frame. 8x8 cm.

Frankreich, 19. Jh.
Unten Links gez. SAMSON. Polychromes Maleremail mit Goldzeichnung. Rechteckig. Der Engel Gabriel erscheint der lesenden Maria. Im Hintergrund ein Engel sowie der Heilige Geist. 5,5x5 cm. In vergoldetem profiliertem Holzrahmen. 8x8 cm.

Provenienz:

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)