拍品 2329 - A144 遗产 & 成套收藏品 - Freitag, 14. März 2008, 04.00 PM

THE APOSTLE SIMON,in Renaissance style, Italy, probably 2nd half of the 16th century. Embossed and engraved silver. H 70 cm. Some losses.

in der Art der Renaissance, Italien, wohl 2. Hälfte 16. Jh.
Silber getrieben und graviert. Der Heilige mit Palmwedel in reich ornamentiertem Gewand stehend, den linken Arm auf die Säge gestützt. Das bärtige Haupt leicht zur Seite geneigt. H 70 cm. Fehlstellen.

Provenienz:

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)