拍品 2328 - A144 遗产 & 成套收藏品 - Freitag, 14. März 2008, 04.00 PM

SAINT DOMINIC,Spain, beginning of the 17th century Engraved silver and gilt bronze. H 24 cm.

Spanien, Anfang 17. Jh.
Silber graviert und Bronze vergoldet. Der Heilige Mönch stehend mit Fahne und Buch, zu seinen Füssen ein Hund mit brennender Fackel in der Schnauze. Montiert auf einen eingezogenen Sockel mit Blattvoluten sowie Achtecksockel mit Balusterstützen. H 24 cm.

Provenienz:

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)