这里注册。

拍品 3211 - A144 19世纪的绘画作品 - Dienstag, 18. März 2008, 04.00 PM

MIHALY MUNKASCSY

(Munkács 1844–1909 Endenich)
Portrait of a girl. Oil on panel. Signed lower left and inscribed: A mon ami Guernot. M. Munkacsy. Pencil sketch verso. 33.6 x 23.6 cm. Provenance:–Baron Guido Conrad von Konradsheim, Budapest.–via inheritance to the current owner.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und bezeichnet: A mon ami Guernot. M. Munkacsy. Verso mit Bleistiftskizze.
33,6 x 23,6 cm.

Provenienz: - Baron Guido Conrad von Konradsheim, Budapest. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

以瑞士法郎銷售 CHF 114 000