拍品 3427 - Z28 战后和当代 - Donnerstag, 24. Juni 2010, 05.30 PM
HP (HANS PETER) ZIMMER
(Berlin 1936–1992 Soltau)
Komposition. 1962.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Zimmer 62. Zudem verso mit Widmung, signiert und datiert: für Dr. Jens Chefideologe HP Zimmer 1962.
71 x 50 cm.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)