您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



战后和当代

Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3404 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

GEORGE SEGAL

(1924 New York 2000)
Sitzender Akt. 1965.
Pastellkreide auf braunem Karton.
Unten rechts signiert und datiert: G Segal 65.
45 x 30,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3405 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
Texturologie II. 1957.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: dubuffet 57. Verso zudem: betitelt, signiert und datiert: texturologie II j. dubuffet octobre 57.
76 x 88 cm.

CHF 87 000 / 97 000 | (€ 89 690 / 100 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 102 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3410* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Still life in relief. 1972.
Tusche auf Papier.
Verso mit einer Radierung diese signiert: Ben Nicholson.
31,5 x 22 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3412* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
T 1988-K-36. 1988.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand mit dem Monogramm und der Datierung: HH 88. Zudem verso auf der Leinwand bezeichnet und betitelt: HARTUNG 1988-K-36.
73 x 92 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 54 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3413 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

JIRI GEORG DOKOUPIL

(Krnov 1954–lives and works i.a. in Berlin)
Village No.1. 1982.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: J.G.D. 82.
202 x 157 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3421* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

RÉMY ZAUGG

(Courgenay 1943–2005 Basel)
T.A.I. 17. 1986/1991.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: zaugg. Zudem verso auf der Leinwand signiert und datiert: R. Zaugg 1986-1991 und auf dem Keilrahmen betitelt: T.A.I. 17.
65 x 52,5 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3422 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Gelb und Rot. 1964.
Gouache auf Büttenpapier.
Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
29 x 22 cm.

CHF 24 000 / 35 000 | (€ 24 740 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 39 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3423 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lives and works a.o. in Düsseldorf)
Wasserfall. 1984.
Aquarell auf festem Velin.
Unten rechts signiert und datiert: Uecker 84. Zudem verso unten mittig signiert und datiert mit Richtungspfeil: Uecker 84.
37,5 x 27,3 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3426 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

SERGE BRIGNONI

(Chiasso 1903–2002 Bern)
Komposition.1973.
Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert: J. Brignoni 1973.
36 x 27 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3427 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

HP (HANS PETER) ZIMMER

(Berlin 1936–1992 Soltau)
Komposition. 1962.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Zimmer 62. Zudem verso mit Widmung, signiert und datiert: für Dr. Jens Chefideologe HP Zimmer 1962.
71 x 50 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3428 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

KATTINGERI KRISHNA HEBBAR

(Kattingeri 1911–1996 Mumbai)
Ohne Titel. 1985.
Keramik, schwarz.
Mit eingeritzten Signatur und Datierung unter dem Fuss: Yasuo '85.
30 x 21 x 24 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3435 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Kleine Herme. 1975.
Poliertes Weissmetall. 343/560.
Verso im linken Bein signiert: Man Ray und verso im rechten Bein nummeriert: 343/560.
Höhe 27,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3436* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

FERNANDO BOTERO

(Medellín 1932–lives and works i.a. in New York)
Ballerina. 1981.
Bronze mit schwarzbrauner Patina.
Geritzte Signatur und Nummerieung am rechten Fuss: Botero 9/9.
Höhe: 32,5 cm.

CHF 120 000 / 150 000 | (€ 123 710 / 154 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 144 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3437* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

DILEEP SINGH CHAUHAN

(Rajasthan 1954 – lives and works in India)
Ohne Titel (Kruzifix). Um 2000.
Acryl und Federzeichnung auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und bezeichnet: DILEEP SINGH CHAUMAN C-R7-A Jaipur.
90 x 116 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3439* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

YANG TAO

(Shanxi 1968–lives and works in China)
Ballettänzerin.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: 2007.
80 x 130 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3445* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

RUTH BERNHARD

(Berlin 1905–2006 San Francisco)
Neck Study.
Silbergelatineabzug.
Verso signiert: Ruth Bernhard. Zudem mit dem Copyright Stempel und dem Titel und der Datierung (Stempel).
24 x 29 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3452* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

BERT STERN

(1929 New York 2013)
Marilyn in black dress bowing. 2009.
Silbergelatineabzug.
Unten nummeriert. bezeichnet und signiert: 7/62 Marilyn Stern. Verso mit dem Stempel Bert Stern und der Datierung 2009.
29 x 25 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3457* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

WOLFGANG TILLMANS

(Remscheid 1968–lives a.o. in London)
Concorde. 1996.
C-Print. Ed. 4/10 + 1 AP.
Verso mit Bleistift betitelt, nummeriert und signiert: Concorde, 4/10, Wolfgnag Tillmans.
40 x 30 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3463 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

FERRAN GARCIA-SEVILLA

(Palma 1949–lives and works in Barcelona)
Fische. 1980.
Öl auf Leinwand.
Verso beschrieben: LA MENTIRA O EL AMOR ATRAUESANDRO BUEBLOS O EL OCASO EN CASA O EL MONDO GASTAR SIN TENERO TUS MANO. Garcia SEVILLA 1980.
195 x 240 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3465* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

LI JI

(Yunan 1963–lives and works in Kunming)
Pets. 2007.
Öl auf Leinwand.
130 x 162 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3471 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
Ohne Titel. 1978
Gouache auf festem Velin.
Unten rechts signiert und datiert: PIERO DORAZIO 1978.
29 x 22 cm.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 280 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3472 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
St. Gallen II. 1976.
Öl auf Holz.
Verso signiert und datiert: PIERO DORAZIO 1976.
23 x 27 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3475* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

ULRICH RÜCKRIEM

(Düsseldorf 1938–lives and works in Irland)
Eisen geschmiedet. Um 1973.
Eisenskulptur.
73 x 4,5 cm.

CHF 2 800 / 3 800 | (€ 2 890 / 3 920)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3476* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

CHRISTIAN MEGERT

(Bern 1936–lives and works in Düsseldorf)
Spiegel, Quadrat Relief. 1969.
Spiegel und Holz in Objektrahmen.
Verso signiert und datiert: C. Megert 69.
50 x 50 x 8 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3478* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nice 1928–2005 New York City)
Tisch. Multiple.
Bronze poliert und Glas.
Mit der eingeritzten Signatur und der Nummerierung: Arman III/IV.
100 x 100 x 50 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen