拍品 3424 - A154 早期印制品 - Freitag, 17. September 2010, 10.30 AM

ZURICH.-Johann Jakob Aschmann, circa 1780. Aussicht aus dem Gasthof zum Schwert Zürich gegen Mittag. Zeichn. n. d. Nat. Rad. v. J.Aschman No.37. Zu haben bey Mahler Aschman thalweil. Old hand-coloured engraving, 29.5 x 44 cm. Gilt frame.

Johann Jakob Aschmann, um 1780. Aussicht aus dem Gasthof zum Schwert Zürich gegen Mittag. Zeichn. n. d. Nat. Rad. v. J.Aschman No.37. Zu haben bey Mahler Aschman thalweil. Altkol. Umrissradierung, 29,5 x 44 cm. Echtgoldrahmung. - Im Himmel leicht stockfleckig, insgesamt gleichmässig etwas gebräunt.

Provenienz:

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 320 (包含買家佣金)