Lotto 3424 - A154 Grafica antica - venerdì, 17. settembre 2010, 10h30

ZURICH.-Johann Jakob Aschmann, circa 1780. Aussicht aus dem Gasthof zum Schwert Zürich gegen Mittag. Zeichn. n. d. Nat. Rad. v. J.Aschman No.37. Zu haben bey Mahler Aschman thalweil. Old hand-coloured engraving, 29.5 x 44 cm. Gilt frame.

Johann Jakob Aschmann, um 1780. Aussicht aus dem Gasthof zum Schwert Zürich gegen Mittag. Zeichn. n. d. Nat. Rad. v. J.Aschman No.37. Zu haben bey Mahler Aschman thalweil. Altkol. Umrissradierung, 29,5 x 44 cm. Echtgoldrahmung. - Im Himmel leicht stockfleckig, insgesamt gleichmässig etwas gebräunt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Venduto per CHF 1 320 (incl. premio dell'acquirente)