拍品 10 - A153 遗产 & 成套收藏品 - Freitag, 25. Juni 2010, 10.00 AM
Bürger, Gottfried August. Lyriker u. Balladendichter des Sturm und Drang, begründet die deutsche Kunstballade unter Einfluss Herders u. Percys, war von 1779-1794 Redakteur des ‚Deutschen Musenalmanachs'. (1747-1794). Eigenh. Br. m. U., Appenroda, 16. Jan. 1787. 1 Doppelbl. 4°, 2 ¼ S. beschrieben.- Etwas stockfleckig, am oberen Rand grössere Randläsuren u. 1 Einriss ohne Beeinträchtigung des Textes restauriert, Falz rückseitig mit Klebstreifen alt verstärkt.
CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)