拍品 7209 - A155 遗产 & 成套收藏品 - Samstag, 04. Dezember 2010, 10.00 AM

Reithard, J. Die Schweiz in Bildern, herausgegeben Prof. J. Ulrich Landschaftmaler mit erläterndem Texte von J. Reithard. Zürich, J. J. Ulrich o. J. [1856]. Quer-Fol. Gest. Titel, 45 Stahlstichtafeln mit zugehörigen Textbll., letztere mit jeweils mehreren kleinen gest. Vign. sowie 8 S. Anhang u. Register. HLdr.-Bd. d. Z. mit blind- und golgepr. Rücken. (Gering berieben und bestossen).

Provenienz:

CHF 900 / 1 300 | (€ 930 / 1 340)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)