Lot 7209 - A155 Estates & Collections - Saturday, 04. December 2010, 10.00 AM
Reithard, J. Die Schweiz in Bildern, herausgegeben Prof. J. Ulrich Landschaftmaler mit erläterndem Texte von J. Reithard. Zürich, J. J. Ulrich o. J. [1856]. Quer-Fol. Gest. Titel, 45 Stahlstichtafeln mit zugehörigen Textbll., letztere mit jeweils mehreren kleinen gest. Vign. sowie 8 S. Anhang u. Register. HLdr.-Bd. d. Z. mit blind- und golgepr. Rücken. (Gering berieben und bestossen).
CHF 900 / 1 300 | (€ 930 / 1 340)
Sold for CHF 1 920 (including buyer’s premium)