您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



印象派&现代主义

Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3237 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Komposition. 1982.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Appel 82.
36 x 26 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 520 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3238 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

JEAN-PAUL RIOPELLE

(Montréal 1923–2002 L'Isle-aux-Grues)
Komposition.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert: J. Riopelle.
73 x102 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 940 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3239 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

JIŘI GEORG DOKOUPIL

(Krnov 1954–lives and works in Berlin)
Trinkender, türkisener Leopard. 2002.
Acryl und Russ auf Leinwand.
Verso auf dem Leinwand-Umschlag signiert und datiert: Dokoupil 2002.
70 x 90 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 26 180 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3240* - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

WALTHER DAHN

(St. Tönis 1954–lebt und arbeitet in Köln)
Ohne Titel (Kopf). 1987.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Walter Dahn 1987.
60 x 55 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 330 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3241 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

ALIGHIERO BOETTI

(Turin 1940–1994 Rome)
Il Dolce Farniente. 1979.
Broderie - Textilbild.
Referenznummer: 210.
24 x 24 cm.

CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3242* - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

PIERO DORAZIO

(Rom 1927–lives and works in Todi)
Alba II. Werknummer 5864.
Öl auf leinenbespannte Hartplatte.
Verso signiert und datiert: Piero Dorazio, Alba II.
40 x 30 cm.

CHF 13 000 / 18 000 | (€ 13 400 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 420 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3243 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

HENRI MICHAUX

(Nantes 1883–1956 Paris)
Komposition o.T. 1962.
Tusche auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: HM.
48 x 60 cm.

CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 660 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3244 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

ROBERTO MATTA

(Santiago de Chile 1911–2002 Civitavecchia)
Komposition. Habana. 1960.
Kohle und Pastellkreide auf Papier.
Unten rechts betitelt, datiert und signiert: Habana 1960 Matta.
42 x 55 cm.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 545 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3245 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

THEODOROS STAMOS

(New York City 1922–1997 Ioannina)
Infinity Field Sunion Series. 1971.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf dem Spannrahmen signiert, betitelt und datiert.
202 x 143 cm.

CHF 28 000 / 35 000 | (€ 28 870 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 32 130 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3246 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

PIERO DORAZIO

(Rom 1927–lives and works in Todi)
Tondo. 1982.
Gouache auf Handbütten.
Unten in der Mitte signiert und datiert: Piero Dorazio 1982.
D: 64 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 900 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3247 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

ZOLTÁN KEMENY

(Banica 1909–1965 Zürich)
Porte bonheur. Skulptur 1964.
Kupfer gelötet, auf Holzträger montiert.
Verso signiert: Kemeny. Dazu Werkverzeichnis-Nummer 173.
63 x 47 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 280 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3248* - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

JOSEPH ENSELING

(Coesfeld 1886–1957 Düsseldorf)
Tänzerin. 1919.
Bronze, dunkel patiniert.
Auf der Plinthe signiert und datiert: J. Enseling 1919. Giessermarke Schmäke Düsseldorf.
Höhe: 42 cm.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 808 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3250 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

PIERO DORAZIO

(Rom 1927–lives and works in Todi)
Ohne Titel. 1964.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Dorazio 1964.
25 x 33 cm.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 115 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3251* - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

GEORGES LAPORTE

(1926 Paris 2000)
Barques au Pô. Küstenlandschaft mit Häusern.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: G. Laporte. Verso bezeichnet: barques au Pô.
66 x 92 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 570 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3253 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

MARKUS LÜPERTZ

(Reichenberg 1941–lives and works Düsseldorf)
Torso. 1981.
Bronze. Dunkelbraune Patina, farblich gefasst mit Blau- , Rot-, Braun- und Grautönen.
Signiert und datiert: Lüpertz 81.
Höhe, ohne Sockel: 56 cm. Maximale Breite: 33 cm. Schwarzer Marmorsockel 30 x 30 x 15 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 22 610 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3255 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

RAOUL DUFY

(Le Havre 1877–1953 Forcalquier)
Weisse Rose auf blauem Hintergrund.
Gouache auf Papier.
Stoffentwurf. Unten rechts monogrammiert: R D.
19 x 25 cm (Lichtmass).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 808 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3256* - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

EMIL ORLIK

(Prague 1870–1932 Berlin)
Tänzerin mit Kastagnetten.
Tusche über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Orlik.
25,2 x 18 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 595 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3258 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

OTTO DIX

(Untermhaus 1891–1969 Singen)
Erotische Szene.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
20 x 26 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 280 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3259 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

OTTO DIX

(Untermhaus 1891–1969 Singen)
Erotische Szene.
Bleistift auf Papier.
20 x 29 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 115 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3260 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

SAMUEL BAK

(Vilnius 1933–lives and works in Tel Aviv)
Surreale Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Bak.
32 x 39 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 545 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3261 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

SAMUEL BAK

(Vilnius 1933–lives and works in Tel Aviv)
Stilleben mit Flasche und Birnen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Bak.
49 x 49 cm.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 115 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3263* - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948–lives and works in Milan)
Ginngla.
Feder auf Tonpapier.
Unten rechts signiert: Paladino Mimmo.
27 x 39,5 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 998 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen