印象派&现代主义

Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3278* - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

SACHA ZALIOUK

(Radomysl 1887–1971 Paris)
Am Strand sich räkelnde Damen.
Gouache über Bleistift auf Papier.
Unten link signiert: Sacha Zaliouk.
47 x 67 cm.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3279 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

JEAN COCTEAU

(Maisons-Lafitte 1889–1963 Milly-la-Forêt)
L'Astronome. 1960.
Filzschreiber auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Jean Cocteau 1960.
26,8 x 20,8cm

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3284 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

MARKUS LÜPERTZ

(Reichenberg 1941–lives and works Düsseldorf)
Salzburger Abendspaziergang. 1983.
Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.

CHF 50 000 / 60 000 | (€ 51 550 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 72 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3285 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Femme oiseau. 8. XII. 1980.
Gouache and charcoal on paper.
Signed lower right: Mirò.
75.5 x 57.5 cm.

CHF 140 000 / 180 000 | (€ 144 330 / 185 570)

以瑞士法郎銷售 CHF 281 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3286 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

FERNANDO BOTERO

(Medellín 1932–lives and works in New York and Paris)
Früchtestilleben mit Tuch und Tischchen. 1976.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Botero 76.
34,6 x 42,6 cm.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 66 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3287 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

RENÉ PORTOCARRERO

(1912 Havanna 1986)
Aztekische Figuren. 1970.
Gouache auf Papier auf Karton aufgezogen.
Unten links signiert und datiert: Portocarrero 70.
49 x 64 cm (unter Passepartout).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3289 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

MIGUEL BERROCAL

(Algaidas 1933–2006 Antequera)
Torso ronda. 1963.
Stahl geschweisst. Zweiteilig zerlegbar. Schwarzbraune Patina.
56 x 27 x 16 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3290 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

FRANCIS BOTT

(Frankfurt a.M. 1904–1998 Lugano)
Espaces concertés. Um 1970.
Mischtechnik auf Karton.
Unten rechts signiert: Francis Bott.
70 x 70 cm.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3291* - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Rotes Kreuz.
Mischtechnik auf festem chamoisfarbenem Papier.
Unten rechts signiert: Joseph Beuys. *** Kauf storniert (Fälschung) am 19.5.2010; Objekt zurück erhalten. Befindet sich jetzt im Büro Lualdi *** 20.05.2010 FSI
27,4 x 19,2 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 040 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3292* - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
SF87-074. 1987.
Acryl auf Papier.
Signaturstempel.
73 x 55 cm.

CHF 18 000 / 26 000 | (€ 18 560 / 26 800)

以瑞士法郎銷售 CHF 43 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3294 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

THEODOROS STAMOS

(New York City 1922–1997 Ioannina)
Infinity Field. Torino Series. #1. 1986.
Acryl und Gouache auf Papier.
Verso betitelt, signiert und datiert: "Infinity Field. Torino Series #1." Stamos 1986.
76,5 x 57,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3296 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

VICTOR VASARELY

(Pécs 1908–1997 Paris)
BORA - II a. 1964.
Tempera auf Karton auf Holz aufgezogen.
Unten rechts signiert: Vasarely.
50 x 40 cm.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 54 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3297 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

DANTE LEONELLI

(Chicago 1931–Lives and works in London)
Abstrakte Komposition. 1960.
Öl und Collage auf Holzplatte.
Verso datiert und signiert: II. August 1960 Leonelli.
61 x 50,6 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 140 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3298 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

ERNST HUBER

(1895 Wien 1960)
Kleine Winterlandschaft. 1948.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. Huber 48.
41,5 x 56,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3299 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

OTTO DILL

(Neustadt 1884–1957 Bad Dürkheim)
Am Luganersee. 1939.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Otto Dill 1939. Verso auf Keilrahmen betitelt: Am Luganersee.
80 x 99,8 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3300 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

ROLAND OUDOT

(1897 Paris 1981)
Dorf in der Provence.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Roland Oudot.
63 x 90 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3301* - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

EUGEN SPIRO

(Wrocław 1874–1972 New York City)
Engelberg II. 1967.
Öl auf Malpappe.
Unten rechts signiert und datiert: Eugen Spiro. 67.
16 x 22 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3303* - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

DIMITRIJ NAJDA

(Lwow 1969)
Fliederstrauss auf gedecktem Tisch. 2002.
Öl auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert (kyrillisch), beschrieben und datiert: Naida D.A. X.M. 70 x 80 cm 2002.
70 x 80 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen