註冊/我已經是用戶


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


SEGANTINI, GOTTARDO

* 25.5.1882 Pusiano, † 16.6.1974 Maloja

Vitazeile Pittore di paesaggi e incisore. Figlio di Giovanni Segantini, fratello di Mario Segantini Tätigkeitsbereiche pittura, incisione, pittura su soffitto


SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4026505


Werke aus unseren Auktionen




Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3059 - A195 瑞士艺术 - Freitag 04 Dezember 2020, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Rückkehr im Winter (Return in winter). 1955.
Oil on hardboard.
Signed and dated lower left: GOTTARDOS 1955 (ligature).
75 × 100 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 80 000 / 120 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 293 100 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3074 - A197 瑞士艺术 - Freitag 02 Juli 2021, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Grevasalvas with the Piz Lagrev in the background. 1938.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: GottardoS (ligiert) 1938. Inscribed verso: Gottardo Segantini "Gravasalvas" 1938.
109 × 151 cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 120 000 / 180 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 256 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3017 - Z20 瑞士艺术 - Freitag 23 Juni 2006, 03.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Am Abend.
Öl auf Karton.
Unten links der Mitte signiert: Gottardo.
32,5 x 56 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 100 000 / 150 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 181 700

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3352 - A193 瑞士艺术 - Freitag 03 Juli 2020, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1982 Maloja)
Landscape near Maloja. 1931.
Oil on canvas.
Signed and dated centre bottom: GottardoS 31 (ligature).
80 × 100 cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 120 000 / 180 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 158 900 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3066* - A191 瑞士艺术 - Freitag 06 Dezember 2019, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja "Paesaggio paradisiaco". 1920.
Oil on canvas.
Signed lower left and inscribed and dated lower right: GottardoS (ligature). Maloja 1920.
120 × 100 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 100 000 / 150 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 146 700 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3026 - A187 瑞士艺术 - Freitag 07 Dezember 2018, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Sera d'Inverno. 1919. View of Maloja looking towards Piz Surlej and Corvatsch.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated: GottardoS Maloja 1919 (ligature). Verso signed, dated and entitled by artist: Gottardo Segantini / Maloja 1919 / Sera d'Inverno.
105 x 152 cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 120 000 / 180 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 144 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3093 - Z34 瑞士艺术 - Freitag 21 Juni 2013, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Grevaselvas vor Sonnenaufgang. 1938.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: Gottardo S. 1938. Verso auf der Leinwand bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini "Grevaselvas vor Sonnenaufgrang" Maloja 1938.
110 x 90 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 60 000 / 80 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 144 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3071 - Z33 瑞士艺术 - Freitag 07 Dezember 2012, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Herbstlandschaft mit dem Silvaplanersee und dem Piz Corvatsch im Hintergrund. Maloja. 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Gottardo. 1931. Rückseitig bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini. Herbstlandschaft mit Corvatsch. Maloja. 1931.
75 x 100 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 80 000 / 120 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 132 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3033 - Z21 瑞士艺术 - Freitag 08 Dezember 2006, 03.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja im Sommer. 1926.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Gottardo Segantini / Maloja 1926 / Rispecchio nitido.
80 x 101 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 80 000 / 120 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 131 500

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3076 - A185 瑞士艺术 - Freitag 29 Juni 2018, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Gravasalvas am Lunghinpass ob Maloja. 1941.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: GottardoS 1941 (ligature).
73 x 100 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 100 000 / 150 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 120 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3133 - Z35 瑞士艺术 - Freitag 06 Dezember 2013, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: S. Gottardo. Maloja. 1917. Verso signiert und bezeichnet: Gottardo Segantini. Maloja.
88 x 70,5 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 100 000 / 150 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 120 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3348 - A193 瑞士艺术 - Freitag 03 Juli 2020, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
"Laghetto alpestre". 1927.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: GottardoS 1927 (ligature). Verso signed, inscribed and dated
75.5 × 100 cm.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 60 000 / 90 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 116 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3061 - Z17 印象派&现代主义 - Mittwoch 08 Dezember 2004, 03.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Der Heuwagen. 1939.
Öl auf Leinwand.
Signiert und datiert.
80 x 100 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 60 000 / 80 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 113 050

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3078 - A197 瑞士艺术 - Freitag 02 Juli 2021, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Engadine landscape. 1940.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: GottardoS 1940 (ligature).
65.5 × 85 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 60 000 / 80 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 110 100 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3029 - Z23 瑞士艺术 - Freitag 07 Dezember 2007, 03.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gottardo. Unten rechst datiert: 1921. Verso signiert, bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini. Maloja 1921.
90,8 x 100 cm.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 70 000 / 100 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 108 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3037* - A187 瑞士艺术 - Freitag 07 Dezember 2018, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Engadiner Sommerlandschaft. 1964. (summer landscape in the Engadine)
Oil on Pavatex.
Signed and dated centre bottom: SGottardo 1964 (ligature).
64 x 48 cm.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 35 000 / 50 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 102 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3078 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Bergsee. 1970.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: G. Segantini.
60 x 75,3 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 000 / 35 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 102 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3080 - Z33 瑞士艺术 - Freitag 07 Dezember 2012, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Alpenrosen bei Maloja. 1949.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert und datiert: Gottardo. 1949.
76 x 100 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 60 000 / 80 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 96 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3024* - Z23 瑞士艺术 - Freitag 07 Dezember 2007, 03.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Piz Longhino nel sole. 1929.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gottardo. Unten rechts datiert: 1929. Verso signiert, bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini. "Piz Longhino nel sole". Maloja 1929.
70 x 50,5 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 80 000 / 120 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 96 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3076A - 瑞士艺术 - Freitag 29 Juni 2018, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Gravasalvas am Lunghinpass ob Maloja im Winter. 1941.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: GottardoS 1941 (ligiert).
66 x 85 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 80 000 / 120 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 90 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3034 - Z21 瑞士艺术 - Freitag 08 Dezember 2006, 03.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja im Winter. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Gottardo. Unten links datiert: Maloja 1917.
60 x 55 cm.

CHF 55 000 / 75 000 | (€ 55 000 / 75 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 90 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3072* - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Rehe bei der Villa Oberalpina mit Piz Julier, St. Moritz. 1953.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert: Gottardo. Unten rechts datiert: 1953.
65 x 50 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 70 000 / 90 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 84 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3060* - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Die Kirche von St. Moritz. 1945.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Gottardo 1945.
81,5 x 91,5 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 70 000 / 90 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 83 300

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3088 - Z29 瑞士艺术 - Freitag 03 Dezember 2010, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Bäuerin mit Schafen. 1969.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Gottardo. 1969.
60 x 50 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 50 000 / 70 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 78 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3055 - A181 瑞士艺术 - Freitag 30 Juni 2017, 04.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Abend im Engadin. 1935.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: Gottardo S. 1935.
70.5 x 50 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 60 000 / 80 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 72 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen