这里注册。

EGGER-LIENZ, ALBIN

Works by this artist from our auctions.

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3247 - Z36 印象派&现代主义 - Freitag 27 Juni 2014, 05.00 PM

ALBIN EGGER-LIENZ

(Striebach 1868–1926 St. Justina)
Zwei Schnitter. Um 1920/23.
Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen.
Verso bezeichnet: Das gefertigte Sekretariat bestätigt hiermit,/dass das umstehende Aquarell ein Originalwerk aus/der Hand von Prof.Albin Egger-Lienz darstellt/ Wien, 8. Februar 1926/ Hugo Lachmann.
58,5 x 97,3 cm.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

以瑞士法郎銷售 CHF 144 000

詳情 我的目錄 Anfragen