EGGER-LIENZ, ALBIN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3247 - Z36 Impressionismo e arte moderna - venerdì 27 giugno 2014, 17h00

ALBIN EGGER-LIENZ

(Striebach 1868–1926 St. Justina)
Zwei Schnitter. Um 1920/23.
Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen.
Verso bezeichnet: Das gefertigte Sekretariat bestätigt hiermit,/dass das umstehende Aquarell ein Originalwerk aus/der Hand von Prof.Albin Egger-Lienz darstellt/ Wien, 8. Februar 1926/ Hugo Lachmann.
58,5 x 97,3 cm.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

Venduto per CHF 144 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni