MUELLER, OTTO

Works by this artist from our auctions.

当前对象
全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3625 - A209 印刷品&多样性 - Donnerstag 20 Juni 2024, 10.00 AM

OTTO MUELLER

(Liebau 1874–1930 Oborniki Śląskie)
Zwei Mädchen mit Handspiegel (2). Ca. 1919.
Lithograph. 13/60. Signed in pencil lower right: Otto Mueller. Image 41.9 x 30.8 cm on copperplate paper 54 x 44 cm. Publisher and printer not identified, both probably Karl Lang Verlag, Darmstadt.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

出价

詳情 我的目錄 Anfragen 拍賣信息

拍品 3234* - Z32 印象派&现代主义 - Freitag 22 Juni 2012, 04.50 PM

OTTO MUELLER

Stehender Akt. Um 1928.
Kohle und Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert: Otto Mueller.
49,5 x 38 cm.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3442 - Z20 印刷品&多样性 - Freitag 23 Juni 2006, 02.00 PM

MUELLER, OTTO (Liebau 1874–1930 Breslau) Sitzendes and zwei liegende Mädchen im Gras (Drei Akte). 1922-1926. (one seated and two reclining girls in the grass–three nudes) Lithograph. Signed lower right: Otto Mueller. Image 31.5x42.5 cm on copper plate printing paper 42.0x53.4 cm. Image: 31 x 43 cm. Cat raisonné: Nierendorf No 126

(Liebau 1874–1930 Breslau)
Sitzendes und zwei liegende Mädchen im Gras (Drei Akte). 1922-1926.
Lithographie. Unten rechts signiert: Otto Mueller. Darstellung 31,5x42,5 cm auf Kupferdruckpapier 42,0x53,4 cm.
Darstellung: 31 x 43 cm.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 307 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3605 - A187 印刷品&多样性 - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 AM

OTTO MUELLER

(Liebau 1874–1930 Breslau)
Waldlandschaft mit kleinen Figuren 2. Ca. 1919.
Lithograph. 13/60. Signed in pencil lower right: Otto Mueller, as well as with some illegible inscriptions in the lower right corner. Image 40 x 29.5 cm on light wove paper 50.3 x 38.5 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 375 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3689* - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

(Liebau 1874–1930 Breslau)
Russisches Haus mit Sonnenblumen. 1921/22.

CHF 3 000 / 8 000 | (€ 3 090 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen