DINE, JIM

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3353* - Z31 战后和当代 - Freitag 09 Dezember 2011, 05.00 PM

JIM DINE

(Cincinnati 1935–lives and works i.a. in New York)
Panic over Time. 2009.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt.
122,7 x 107 cm.

CHF 130 000 / 160 000 | (€ 134 020 / 164 950)

以瑞士法郎銷售 CHF 156 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3686 - Z24 战后和当代 - Montag 30 Juni 2008, 02.00 PM

JIM DINE

Three Studies for Three Palettes behind Three Windows. 1963.
Öl und Kunstharz auf Papier auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und datiert: Dine 1963.
80 x 184,5 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 61 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3442 - A195 战后和当代 - Samstag 05 Dezember 2020, 02.30 PM

JIM DINE

Patched Heart #2. 1993.
Charcoal, enamel and watercolor on firm wove paper.
Signed and dated lower left: Jim Dine in 1993.
105.5 × 75 cm.

CHF 10 000 / 18 000 | (€ 10 310 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 44 220 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3462 - Z37 战后和当代 - Samstag 06 Dezember 2014, 04.00 PM

JIM DINE

Bath Robe. 1984.
Öl, Kreide und Acryl auf Papier.
Oben rechts signiert und datiert: Jim Dine 1984.
105,7 x 75,3 cm.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3242 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

JIM DINE

The World. 1971/1972.
Lithographie, Serigraphie und Collage 37/100. Unten rechts signiert und datiert: Jim Dine 1972. Auf Kunstdruckpapier 76,5x101,3 cm. Unter Glas.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 280 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3361 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

JIM DINE

Six Hearts. 1970.
Lithographie, Collage und Handübermalung auf Bütten 60/79. Unten in der Mitte betitelt. Oben links signiert und datiert: Jim Dine 1970. Randabfallend auf Vélin 97x56 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3694 - A205 印刷品&多样性 - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 AM

JIM DINE

(Cincinnati 1935–lives and works in New York)
London Monotype. 1982.
Monotype. Signed and dated in felt-tip pen upper centre: Jim Dine 1982. Sheet size on wove paper 81 × 117 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 125 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3253 - Z19 印刷品&多样性 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 02.00 PM

JIM DINE

Six Hearts. 1970.
Lithographie, Collage und Handübermalung auf Bütten 51/79. Unten Mitte betitelt. Oben links signiert und datiert: Jim Dine 1970. Randabfallend 97x56 cm. Sehr schöner, einwandfreier Zustand. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 7 735 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3722* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

JIM DINE

Rachno woodcut heart. 1982.
Farbholzschnitt. 3/75. Unten links signiert: Dine, sowie unten mittig datiert: 1982. Blattmass 121,6 x 102,9 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Pace Editions, New York. Gedruckt bei R.E. Towensend, Boston.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3487 - A205 战后和当代 - Donnerstag 22 Juni 2023, 02.00 PM

JIM DINE

Seated figure. 1975.
Oil, gouache and charcoal on paper.
Signed and dated lower right: Jim Dine 1975.
100 × 77 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 6 250 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3362 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

JIM DINE

Eight Hearts. 1969.
Radierung 4/50. Ein Herz mit Aquarell handkoloriert. Unten in der Mitte signiert und datiert: Jim Dine 1969. Platte 35 x 54,5 cm auf Bütte 57,5x79 cm. An den Rändern minimal gewellt. Gerahmt.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3363 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

JIM DINE

Komposition mit Werkzeugen.1974 / 1976.
Lithographie und Aquarell 10/30. Unten links signiert und datiert: Jim Dine 1974 - 76. Darstellung 69x 60,5 cm auf Vélin 99x70,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 320 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3725 - A183 印刷品&多样性 - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 AM

JIM DINE

Untitled (Heart).
Colour print. From an unknown edition. Signed in pencil lower centre: Jim Dine. Image 15 x 15 cm on vélin 20.5 x 22 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 875 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3726 - A183 印刷品&多样性 - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 AM

JIM DINE

Untitled (Heart). 1970.
Colour print. From an unknown edition. Signed in pencil lower centre: Jim Dine. Image 16.5 x 15 cm on vélin 22 x 20.5 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 875 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3632 - Z28 印刷品&多样性 - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 AM

JIM DINE

Two Figures Linked by pre-verbal Feelings. 1976.
Radierung und Siebdruck. 3 / 30. Unten links signiert: Dine, sowie numeriert und datiert. Platte 70,4 x 58 cm auf Mitsumata 71,5 x 59 cm auf Bütten 106,5 x 78,5 cm gewalzt. Herz vom Künstler handkoloriert. Verlegt von Pyramid Arts Ltd., Tampa.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3653* - A199 印刷品&多样性 - Donnerstag 02 Dezember 2021, 02.00 PM

JIM DINE

The realistic poet assassinated. 1971.
Etching, handcoloured. 21/75. Signed in pencil lower left, as well as dated lower centre: Jim Dine 1971. Image 68.9 × 54.5 cm on wove paper 88.9 × 71.4 cm. Published by Petersburg Press, London (with the watermark). Printed by Maurice Payne, London.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 875 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen