註冊/我已經是用戶


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


GRAESER, CAMILLE



Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3691 - A181 印刷品&多样性 - Samstag 01 Juli 2017, 04.00 PM

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Translokation C. 1969/71.
Acrylic on pavatex. Signed and numbered on the gallery label on the reverse: graeser 1/10.
30 x 30 cm (in original aluminium frame).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3427* - A183 战后和当代 - Samstag 09 Dezember 2017, 02.00 PM

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Untitled (sketch for textile design). 1953.
Indian ink and pencil on paper.
Signed and dated lower right: Graeser 53.
29.5 x 20.5 cm.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 680 / 2 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3692 - A181 印刷品&多样性 - Samstag 01 Juli 2017, 04.00 PM

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Komplementäres Spannungsfeld. 1966/71.
Acrylic on pavatex. Signed and numbered on the gallery label on the reverse: graeser 4/10.
30 x 30 cm (in original aluminium frame).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3259 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Komplementäres Spannungsfeld. 1966/71.
Serigraphie auf leinwandbezogene Holzplatte. Exemplar Nr. 14/20. Verso auf Etikette signiert: Graeser. 30x30 cm in Aluminium-Rahmen. Verlegt von galerie 68.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 400 / 1 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 142

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3260 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Translokation C. 1969/71.
Serigraphie auf leinwandbezogene Holzplatte, Exemplar 20/20. Verso auf Etikette signiert: Graeser. 30x30 cm in Aluminium-Rahmen. Verlegt von galerie 68.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 400 / 1 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 142

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3397 - Z20 印刷品&多样性 - Freitag 23 Juni 2006, 02.00 PM

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Komplementäres Spannungsfeld. 1966.
Serigraphie 20/150. Unten rechts signiert und datiert: Graeser 66. Darstellung 38,5 x 38,5 auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 600 / 0 | (€ 560 / 0)

以瑞士法郎銷售 CHF 655

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 7060 - ibid121 online only在线拍卖 20及21世纪印刷品 - Mittwoch 07 Juli 2021, 03.00 PM

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Translocation. 1971.
Colour silkscreen. E.A., artist's proof, aside the edition of 125. Signed and dated lower right in pencil: Camillegraeser 71. Image 40 × 40 cm on wove paper 50 × 50 cm.

CHF 150 / 200 | (€ 140 / 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 475 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen