GRAESER, CAMILLE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3691 - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Translokation C. 1969/71.
Acryl auf Pavatex. Verso auf dem Galerieetikett signiert und nummeriert: graeser 1/10.
30 x 30 cm (in Original-Aluminiumrahmen).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3427* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Ohne Titel (Textilentwurf). 1953.
Tusche und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Graeser 53.
29,5 x 20,5 cm.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3692 - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Komplementäres Spannungsfeld. 1966/71.
Acryl auf Pavatex. Verso auf dem Galerieetikett signiert und nummeriert: graeser 4/10.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3259 - Z18 Grafik & Multiples - Samstag 25 Juni 2005, 14.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Serigraphie auf leinwandbezogene Holzplatte. Exemplar Nr. 14/20. Verso auf Etikette signiert: Graeser. 30x30 cm in Aluminium-Rahmen. Verlegt von galerie 68.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 142 (inkl. Aufgeld)

Lot 3260 - Z18 Grafik & Multiples - Samstag 25 Juni 2005, 14.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Translokation C. 1969/71.
Serigraphie auf leinwandbezogene Holzplatte, Exemplar 20/20. Verso auf Etikette signiert: Graeser. 30x30 cm in Aluminium-Rahmen. Verlegt von galerie 68.

Lot 7032 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Dezember 2023, 10.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
2 Volumen 1:1. 1977.
Multiple. Acrylglas, schwarze Grundplatte mit aufgedoppelter weisser Teilfläche und weissem Quadrat. 1/25. Verso auf dem Etikett mit Kugelschreiber signiert: graeser. Masse 48 × 48 × 5 cm. Erschienen bei Meissner Edition, Hamburg (verso mit dem Etikett).

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

Lot 3397 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag 23 Juni 2006, 14.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Komplementäres Spannungsfeld. 1966.

CHF 600 / 0 | (€ 620 / 0)

Verkauft für CHF 655 (inkl. Aufgeld)

Lot 7060 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Translokation. 1971.
Farbserigrafie. E.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 125. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Camillegraeser 71. Darstellung 40 × 40 cm auf Vélin 50 × 50 cm.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)

Lot 7046 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Dominante 4. 1976.
Farbserigrafie. 10/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: graeser 76. Darstellung 56 × 56 cm auf Vélin 84 × 60 cm (Lichtmass). Erschienen bei Westfälisches Landesmuseum, Münster.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 7052 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Ohne Titel.
Farbserigrafie. 5/12. Unten rechts in der Platte signiert: Camille Graeser. Darstellung 60 × 30 cm auf Vélin 70 × 50 cm.

CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)

Lot 7051 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Kühle Relation / Konversion. 1966/73.
Farbserigrafie. XV/L, ausserhalb der Auflage von 500. Verso signiert, datiert und nummeriert: graeser XV/L 66/73.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)

Lot 7048 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
4:12. 1971.
Farbserigrafie. 25/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Graeser 71. Darstellung 52 × 52 cm auf Vélin 60 × 60 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 7049 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Kühle Relation/Konversion. 1966/73.
Farbserigrafie. XLIII/L, ausserhalb der Auflage von 500. Verso mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert (mit der Kopie verso): graeser XLIII/L 66/73. Blattmass auf Vélin 69 × 69 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Lot 7050 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Dominante 4. 1976.
Farbserigrafie. 171/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: graeser 76. Darstellung 56 × 56 cm auf Vélin 84 × 60 cm (Lichtmass). Erschienen bei Westfälisches Landesmuseum, Münster.

CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 7047 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Energie in der Reihe.
Farbserigrafie. Verso in der Platte gedruckt: Camille Graeser Energie in der Reihe JA Gedruckt in der Schweiz Zürich. Masse 80 × 35 cm.

CHF 80 / 100 | (€ 80 / 100)

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)