GRAESER, CAMILLE

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3691 - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Translokation C. 1969/71.
Acryl auf Pavatex. Verso auf dem Galerieetikett signiert und nummeriert: graeser 1/10.
30 x 30 cm (in Original-Aluminiumrahmen).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3427* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Ohne Titel (Textilentwurf). 1953.
Tusche und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Graeser 53.
29,5 x 20,5 cm.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 680 / 2 240)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3692 - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Komplementäres Spannungsfeld. 1966/71.
Acryl auf Pavatex. Verso auf dem Galerieetikett signiert und nummeriert: graeser 4/10.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3259 - Z18 Grafik & Multiples - Samstag 25 Juni 2005, 14.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Serigraphie auf leinwandbezogene Holzplatte. Exemplar Nr. 14/20. Verso auf Etikette signiert: Graeser. 30x30 cm in Aluminium-Rahmen. Verlegt von galerie 68.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 400 / 1 870)

Verkauft für CHF 2 142

Lot 3260 - Z18 Grafik & Multiples - Samstag 25 Juni 2005, 14.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Translokation C. 1969/71.
Serigraphie auf leinwandbezogene Holzplatte, Exemplar 20/20. Verso auf Etikette signiert: Graeser. 30x30 cm in Aluminium-Rahmen. Verlegt von galerie 68.

Verkauft für CHF 2 142

Lot 3397 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag 23 Juni 2006, 14.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Komplementäres Spannungsfeld. 1966.

CHF 600 / 0 | (€ 560 / 0)

Verkauft für CHF 655

Lot 7060 - ibid121 online only Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Translokation. 1971.
Farbserigrafie. E.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 125. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Camillegraeser 71. Darstellung 40 × 40 cm auf Vélin 50 × 50 cm.

CHF 150 / 200 | (€ 140 / 190)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)