Lot 7050 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Dominante 4. 1976.
Farbserigrafie. 171/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: graeser 76. Darstellung 56 × 56 cm auf Vélin 84 × 60 cm (Lichtmass). Erschienen bei Westfälisches Landesmuseum, Münster.

Provenienz:
- camille graeser Stiftung Zürich (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Paradowski, D 1976.2.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte kaum merkliche Griffknicke. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)