STEINBERG, SAUL

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3418 - A187 战后和当代 - Samstag 08 Dezember 2018, 02.00 PM

SAUL STEINBERG

(Râmnicu Sarat/Romania 1914–1999 New York)
Cartes postales. 1969.
Watercolour and ink on paper.
Signed and dated lower right: Steinberg 1969.
57.8 x 78.2 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 900 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 6616 - W241 绘画 (西) - Donnerstag 26 Juni 2014, 05.00 PM

STEINBERG, SAUL (Râmnicu-Sarat 1914 - 1999 New York) ART AND ARTISTS. 1966. Water colour and pen on paper. Signed and dated lower right: Steinberg 66. 41 x 58.5 cm. Provenance: - Obelisk Gallery, Boston. - Swiss private collection.

(Râmnicu-Sarat 1914 - 1999 New York)
ART AND ARTISTS. 1966.
Aquarell und Feder auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Steinberg 66.
41 x 58,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3719 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

SAUL STEINBERG

Six Drawing Tables. 1970.
Portfolio von 6 Original-Lithographien, teils collagiert. Alle auf Arches 56,5 x 76 cm. Jeweils vom Künstler signiert, datiert und nummeriert. Edition 14/100. Inhalt: Air Mail Still Life, Music and China, The Matisse Post Card, The Braque Post Card, Millet, Mixed Media. Herausgegeben von Abrams Original Editions. In Original- Leinenkassette. Vollständig.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 280 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3337 - Z19 印刷品&多样性 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 02.00 PM

SAUL STEINBERG

Man in Landscape.
Lithographie 33/50. Unten rechts signiert. Darstellung 109x110cm auf Chamois 132x120 cm.

CHF 2 700 / 3 500 | (€ 2 780 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 856 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen